Начало
  English
  Arabic
  Russian
  Chinese
Жертвам войны нужна Ваша помощь: сделайте пожертвование для МККК уже сегодня!
English title: Guyana: CARICOM and ICRC sign cooperation agreement on international humanitarian law
guyana-news-010307
Страницы архива (могут содержать устаревшие сведения)

1-03-2007  Пресс-релиз 07/246 
Гайана: Карибское сообщество и МККК подписали соглашение о сотрудничестве в области международного гуманитарного права
Женева (МККК) – Карибское сообщество и Международный Комитет Красного Креста подписали сегодня в Джорджтауне (Гайана) соглашение о сотрудничестве и консультативной поддержке.

Цель этого соглашения – оказание помощь государствам–участникам Карибского сообщества в распространении знаний, ратификации и имплементации основных инструментов международного гуманитарного права.

Документ подписали Эдвин Каррингтон, генеральный секретарь Карибского сообщества, и Гай Милле, глава региональной делегации МККК, которая осуществляет свою деятельность в Венесуэле, Суринаме и англоговорящих странах Карибского бассейна. На церемонии подписания присутствовал Чарльз Сабга, глава региональной делегации МККК в Тринидаде и Тобаго.

Г-н Милле выразил удовлетворение в связи с подписанием соглашения, приветствуя формальное признание Карибским сообществом роли МККК в деле предоставления защиты и помощи жертвам вооруженных конфликтов и внутренних беспорядков и распространении знаний о международном гуманитарном праве.

Он сказал: "Данный шаг свидетельствует о фундаментальности регионального подхода к распространению знаний о международном гуманитарном праве, его имплементации и интеграции гуманитарных принципов в странах Карибского бассейна, и приверженности включить эти вопросы в повестку дня Комитета по правовым делам Карибского сообщества".

Подписание соглашение также позволит МККК и государствам-участникам Карибского сообщества проводить регулярные консультации по международному гуманитарному праву.

Региональная делегация МККК в Каракасе, которая осуществляет свою деятельность в Венесуэле, Суринаме и англоговорящих странах Карибского бассейна занимается вопросами имплементации международного гуманитарного права и его включения в национальное законодательство со времени своего открытия в феврале 2000 года.

Дополнительную информацию можно получить:
Charles Sabga, ICRC Port of Spain (Trinidad and Tobago), tel. +1 868 685 89 32
Irma Alvarez, ICRC Caracas, tel. +58 416 618 89 12
Murielle Gras, ICRC Geneva, tel. +41 79 217 3224


Другие документы в этом разделе:
Новости 

наверх
Начало | Карта сайта | Поиск | Что нового | Контакты | Авторское право | RSS
© 2008 Международный Комитет Красного Креста
1-03-2007